The best of russian MIDI. www.rusmidi.com, karaoke, songs, music, melody, mp3
  Main page | New MIDI uploads | Top downloads | Artists & Bands | Jenres | Forum |
Enter search terms:
 
русская версия
 
english version      logged as Guest 
 
 » Site map
Artists & Bands
The list of artists, bands, movies and TV programms one's music presented here.

Jenres
The list of compositions in jenres.

Arrangers
Our Midi-makers, which works you may to listen here.

Comments on midi
All comments on midi posted by site participants

Top 20 downloads
Top downloads for a week and all the time.

Useful links
Visit another music and culture sites. (Cyrillic codepage)

Forum [inactive]
Post your comments and questions there.
Cyrillic codepage only. Forum archive is here

Feedback
Mail to the site support service.

FAQ
Frequently asked questions.
With the answers :-)

About this site
Site rules and agreements.
Cyrillic codepage only.


 

  Compositions About author Links (2)   
 
Fancy
status Listed in
public access not denied
band (5)
Location
Germaniа, Mjunhen
Birthday: 07.07.1946 (79)
mebiusx@yandex.ru
Artist/Band/Performed in Composition a c t m  
Fancy Bolero Artist/Band/Performed in        
Fancy Bolero (Instrumental) Artist/Band/Performed in        
Fancy Flames Of Love Artist/Band/Performed in        
Fancy Flames Of Love (mini version) Artist/Band/Performed in        
Fancy Seven Sins Artist/Band/Performed in        
 
09-02-2026   MebiusX (Moderator)    AXXCID  |  http://https://dzen.ru/a/yfuvbfz6yvhhz7x0      View in translit
   





Всё о человеке-загадке Fancy – звезде поп-музыки 80-х

Fancy — известный во всём мире немецкий певец, звезда итало- и евродиско. Оглушительный успех обрушился на Манфреда Алоиза Зегита (настоящее имя музыканта) в середине 80-х: именно тогда свет увидели самые громкие и по сей день популярные его хиты.

Сегодня Манфреда называют гуру хай-энерджи: он оказал огромное влияние на своих последователей, и его песни всё ещё актуальны в наши дни, спустя десятки лет. Но хоть о его грандиозных заслугах и известно всему миру, только единицы знают, каким тернистым был его путь к музыкальному олимпу.

Тяжёлое детство

Манфред Алоиз Зегит родился в 1946 году в Мюнхене, Германия. С ранних лет парнишка был вынужден жить не по зову сердца, а по строгим законам отца, который являлся убеждённым католиком. Манфред мечтал связать жизнь с музыкой, но папа был против этого и в раннем возрасте отправил сынишку в школу при монастыре. Об этом периоде Зегит вспоминает с горечью в голосе: «Там царил спартанский стиль жизни: никаких разговоров за едой, обязательное изучение латыни и греческого языка... Единственное, что мне нравилось, это спорт и творческие занятия, такие как музыка и рисование».

Тем не менее мальчика никогда не покидала мечта стать музыкантом. Несмотря на строгие запреты, уже в 11-летнем возрасте он прекрасно играл на гитаре, а в 14 перевёлся назад в гуманитарную гимназию. Благодаря этому повороту событий Манфред ещё больше полюбил сцену и даже приобрёл первый опыт: он был постоянным участником школьных театральных постановок. Разумеется, строгий отец был против всего этого творческого безобразия.

Первые шаги навстречу мечте

Окончив школу, Манфред основал «Mountain Shadows» — группу, вдохновлённую игрой Клиффа Ричарда. Некоторое время он выступал в гордом одиночестве, но это не приносило весомых результатов. Ближе к середине 60-х парень назвал себя Tess Teiges и под этим псевдонимом выпустил несколько синглов. Однако настоящий успех пришёл к нему лишь в 80-х, после длительного скитания по лейблам и поискам себя.

В 1983 году Манфред познакомился с композитором и будущим участником культового дуэта «Modern Talking» Дитером Боленом. Их встреча стала решающий для Зегита, который вскоре взял псевдоним Fancy: успешная демозапись «Slice Me Nice», продюсер, слава... Постепенно мечты Манфреда стали реальностью!

Ослепительный успех

Fancy показал прекрасный старт: выпущенные в 1984 году синглы «Slice Me Nice», «Chinese Eyes» и «Get Lost Tonight» стали хитами. Публика была очарована талантом исполнителя, и уже через год свет увидели дебютный альбом «Get Your Kicks» и громогласный шлягер «Bolero». Композиция оставалась лидером испанского чарта целых полгода, что привлекло к фан-базе певца зарубежных поклонников.

Очень скоро песни Fancy заполонили радиостанции. Уже к середине 1986 года музыка Манфреда стала модным и неотъемлемым танцевальным элементом на дискотеках ряда стран, включая Швецию, США и родную Германию. «Lady Of Ice», «Latin Fire», «China Blue» — новые хиты не заставляли себя долго ждать!

«Flames Of Love» — такое название получил третий альбом певца, а также заглавный сингл с него, который завоевал сердца миллионов меломанов по всему миру! Пластинка продемонстрировала уверенность Манфреда не только как певца, но и как композитора и продюсера. Несмотря на то что на момент выпуска он уже был зрелым мужчиной, ему удавалось переманивать на свою сторону молодую аудиторию — как ни крути, а лёгкие зажигательные мелодии сделали своё дело! «Moscow Is Calling», «I Can't Live Without You», «BodyGuard» — альбом изобиловал хитами.

Последующие работы

Приступив к записи «All My Loving», Манфред собрал собственный бэнд, участницей которого стала восхитительная Сабрина Лоренц. Пластинка получилась на удивление монохромной: ошеломительных шлягеров не было, но чётко прослеживалась эволюция Fancy как музыканта. Тексты были наполнены философией, в основном песни воспевали любовь. Наиболее интересным моментом стал кавер на «All My Loving» культовых битлов с оригинальным проигрышем Джорджа Харрисона.

«All My Loving» принесла Манфреду новых поклонников, которые были заинтересованы не только танцевальными ритмами, но и глубокими текстами. Пластинка также ознаменовала начало смелых экспериментов, продолжением которых послужил пятый студийник «Five». Главным хитом с альбома стала композиция «When Guardian Angels Cry».

Конец эры диско и начало новой эпохи

Вскоре Манфред отошёл от диско и начал активно экспериментировать с рэпом. Для его поклонников, особенно давних, это стало огромным удивлением. Увы, плоды его стараний не обернулись успехом, несмотря на то что местами треки и звучали удачно. В результате свет увидел «Six: Deep In My Heart» — альбом, который потерпел крах.

На некоторое время Fancy исчез из поля зрения. Этот период заметно отразился на следующей его работе, которая получила название «Blue Planet Zikastar». Романтизированных текстов больше не было: только чистая философия, приправленная фантастикой и щепоткой глубоких человеческих взаимоотношений.

Вторая половина 90-х удивила фанатов ярким «Colours Of Live», записанным при участии пары новых музыкантов. На этот раз Fancy вновь обратился к любовной лирике и не только: например, песня «Money» была наполнена солнечными регги-мотивами, что очень удивило слушателей. Тем не менее Манфред оставил щепотку диско для преданных фанатов. Музыкант завершил столетие выпуском альбома с красноречивым названием «D.I.S.C.O.».

Fancy сегодня

Сегодня диско-кумиру уже далеко за 70! Тем не менее изредка он продолжает писать песни и продюсировать других артистов.

Манфред Алоиз Зегит ведёт тихую мирную жизнь, о которой предпочитает не говорить. Музыкант наслаждается заслуженным отдыхом, предаваясь любимым хобби: психологии, эзотерике, астрологии. В одном из интервью он сказал: «Я — ребёнок Луны!»

Интересные факты

- Запрет строгого отца распространялся не только на музыку, но и на общение с девушками: как-то раз мужчина не пустил домой сына, который загулялся допоздна. Тогда парню пришлось провести ночь в холодном сыром подвале, что привело к воспалению лёгких. Это событие заставило отца переосмыслить свои действия: с тех пор мужчина стал благосклонно относиться к Манфреду, а на пике его популярности даже помогал отвечать на письма фанатов.

- Кумиром детства Fancy был король рок-н-ролла Элвис Пресли. В будущем диско-звезда даже посвятила ему кавер «Can't Help Falling In Love»!

- Fancy стал одним из первых немецких исполнителей, чьи песни начали выпускать в формате CD.

- Самым большим успехом в карьере музыканта стал альбом «Flames Of Love». Выручка с него позволила Манфреду отстроить собственный домик у озера.
 

The story adding allowed to registered users only

All above compositions are there author/band took part.
If You are midi-maker, at last column you've get an instant access to edit info about your midi arrangements.
   » Fancy    
   
 
   » Birthday    
   
Tomorrow:
Mokrousov Boris
27.02.1909 (117)
composer

Veski Anne
27.02.1956 (70)
artist

 



Page generated in 0.037613 sec.
All rights reserved. Copyright by rusmidi.com nonprofit foundation © 1997-2026.
The Best of russian MIDI. www.rusmidi.com
This page created with Homesite v2.5 software.


удаленная проверка сервера uptime российских хостеров